Полнометражные фильмы по мотивам аниме «Атака Титанов» снимают с октябре 2011-го года. В 2012-ом мы слышали о том, что Тетсуя Накашима покинул пост режиссера. По информации от дистрибьютора Toho конфликтовал с создателями манги и видел картину совсем иначе. Вместо него, в декабре 2013-го года возглавить картину вызвался Шинджи Хигучи. Он также отвечает за спецэффекты.
Что до сценария, то над ним трудится Юсуке Ватанабе (автор Gantz, 20th Century Boys, Dragon Ball Z: Battle of Gods) и эксперт в области кино Томохиро Машияма. Им также поможет создатель»Атаки Титанов» Исаяма. Обе картины (а фильмов будет два) появятся уже весной-летом 2015-го года.
Сюжетная линия будет схожей. Человечество атакуют Титаны, пожирающие плоть людей. Эрен, молодой парень, выясняет, что сам способен перевоплощаться в Титана. Он становится последней надеждой человечества!
Уже известны актеры, которые сыграют роли в картинах. Это Haruma Miura (Эрен), Kiko Mizuhara (Микаса), Kanata Hongo (Армин). Когда картины появятся на западе, не сообщается.